西安建筑科技大学管理工程实验教学中心
当前位置:首页>> 成果展示 >>学生成果

学生成果
编辑:      发表时间:[2016-11-13]       阅读:674

管理学院2015年度大学生创新创业竞赛获奖统计表

序号

竞赛名称

组织单位

竞赛时间

获奖项目名称

获奖学生姓名

获奖学生院(系)

获奖学生专业班级

获奖

指导

指导教师所属院(系)

类别

教师

 

姓名

1

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国总决赛一等奖

1穆欣

建筑学院

建学1003

二类国内一等(团体)

黄河

管理学院

2薛福举

环境学院

给水1202

3蒋勇军

管理学院

文管1201

2

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国总决赛二等奖

1同莉

管理学院

国贸1302

二类国内二等(团体)

黄河

管理学院

2温杰

理学院

应物1301

3高歌雨

理学院

工力1302

3

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国总决赛二等奖

2明月

建筑学院

建学1104

二类国内二等(团体)

黄河

管理学院

1穆欣

建筑学院

建学1003

3王晨

管理学院

工商1302

4

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国总决赛二等奖

1薛福举

环境学院

给水1202

二类国内二等(团体)

魏腾展

管理学院

2韩鹏翔

环境学院

给水1202

3段悦

管理学院

国贸1302

5

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国总决赛二等奖

1戚宇鹏

环境学院

给水1202

二类国内二等(团体)

张紫薇

管理学院

2郭阳

环境学院

给水1201

3闫泽学

管理学院

工程1201

6

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国半决赛一等奖

1孙晶

建筑学院

建学1104

二类省内一等(团体)

黄河

管理学院

2高歌雨

理学院

工力1302

3谭雨

建筑学院

建学1303

7

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国半决赛一等奖

1韩煦

环境学院

给水1302

二类省内一等(团体)

黄河

管理学院

2商翌

环境学院

给水1302

3王晓丽

管理学院

工商1302

8

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国半决赛一等奖

1王东旭

管理学院

工商1301

二类省内一等(团体)

魏腾展

管理学院

2艾新钜

管理学院

工商1301

3王子建

管理学院

工商1302

9

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国半决赛一等奖

1邹文倩

文学院

英语1301

二类省内一等(团体)

查菲

魏腾展

管理学院

2雷露

环境学院

给水1202

3裴杰鹏

管理学院

文管1201

 

10

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国半决赛一等奖

1蒋勇军

管理学院

文管1201

二类省内一等(团体)

查菲

魏腾展

管理学院

2冯佳

土木学院

土木1302

3旷世雄

华清学院

工管1101

11

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国半决赛一等奖

1温杰

理学院

应物1301

二类省内一等(团体)

张紫薇

管理学院

2赵夏

环境学院

环工1302

3马田田

管理学院

工程1302

12

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛

全国管理决策模拟大赛组委会

2015.7

全国半决赛二等奖

1谢瀚毅

机电学院

机制1302

二类省内二等(团体)

周琳

管理学院

2周星宇

机电学院

机制1302

3杨蕾

管理学院

文管1201

13

全国高等学院斯维尔杯BIM建模大赛

中国建设教育协会

2015.5

全能二等奖

闫泽学

管理学院

工程1201

二类国内二等奖(团体)

来雨

管理学院

孟向阳

管理学院

工程1201

仝尧

建筑学院

建筑1201

潘凯星

土木学院

土木1210

吕艳宁

环境学院

给水1201

14

第十四届全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛

中国管理现代化研究会决策模拟专业委员会、北京大学光华管理学院

2015.5

全国二等奖

1穆欣

建筑学院

建学1003

二类国内二等(团体)

黄河

管理学院

2蒋勇军

管理学院

文管1201

3薛福举

环境学院

给水1202

15

第八届BIM算量大赛总决赛

中国建设教育协会

2015.1

总决赛

1张帅

管理学院

工程1202

二类国内三等(团体)

王碧剑

管理学院

2白昕

工程1202

3黄耕思

工程1202

16

挑战赛

1张帅

工程1202

二类国内三等(团体)

王碧剑

2白昕

工程1202

3黄耕思

工程1202

17

第六届全国高等院校企业竞争模拟大赛

高等学校国家级实验教学示范中心联席会、中国管理现代化研究会决策模拟专业委员会

2015.5

全国三等奖

1谢瀚毅

机电学院

机制1302

二类国内三等(团体)

黄河

管理学院

3曾曦耀

信控学院

通信1202

2王东旭

管理学院

工商1302

18

第二届雪花啤酒营销公益大赛

陕西省实施希望工程办公室、陕西省青少年发展基金会、雪花啤酒西安公司

2015.6

省赛第一名

1蒋勇军

管理学院

文管1201

二类省内一等(团体)

黄河

管理学院

2许腾

体育系

社体1201

3刘欢

冶金学院

冶金1202

4孙蕾

环境学院

建环1202

5左娜

信控学院

通信1201

6孙兴浩

体育系

社体1201

19

首届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛(本科)

中国建设工程造价管理协会、住建部高等学校工程管理和工程造价学科专业指导委员会

2015.1

建筑与装饰工程量计算

1张帅

管理学院

工程1202

二类省内一等奖(团体)

来雨

管理学院

2白昕

工程1202

3梅进元

工程1202

20

首届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛(本科)

中国建设工程造价管理协会、住建部高等学校工程管理和工程造价学科专业指导委员会

2015.1

团体

1张帅

管理学院

工程1202

二类国内三等奖(团体)

来雨

管理学院

2白昕

工程1202

3梅进元

工程1202

21

第十一届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛

中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司

2015.7

省赛二等奖

1鲁渊

管理学院

工商1202

二类省赛(团体)二等

宋炜

管理学院

2张凡

管理学院

工商1202

3贺小婷

管理学院

工商1202

4蒲潇潇

管理学院

工商1202

5王俊男

管理学院

工商1202

22

第十一届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛

中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司

2016.7

省赛三等奖

1李映辉

管理学院

工商1201

二类省赛(团体)三等

张伟

管理学院

2白志雄

管理学院

工商1201

3贺敏娟

管理学院

工商1201

4李磊

管理学院

工商1201

5赵嘉瑶

管理学院

工商1202

23

赢天下第五届市场营销大赛

恒大冰泉西安有限公司、管理学院团委学生会

2015.4

校赛第一名

1蒋勇军

管理学院

文管1201

二类校内一等(团体)

黄河

管理学院

2刘欢

冶金学院

冶金1202

3左娜

信控学院

通信1201

4许腾

体育系

社体1201

5孙林

冶金学院

冶金1206

6任纪陶

材料学院

功能材料1202

7高文婷

管理学院

会计学1201

 合计

 

 

 

 

82

 

 

 

26

 

 

版权所有: | All Right Reserved 2016 西安建筑科技大学管理工程实验教学中心
雁塔校区 地址:西安市碑林区雁塔路中段13号 710055 电话:029-82201498转8512 | 陕ICP备05001615 V8.0-2014